Etapas educativas


Este es el grupo de profesores que formarán parte en el año académico 2017 – 2018

INFANTIL (3-6 años)
3 años ((Profesora Tutora: Esperanza Pérez )
CORREO  esperanza.perez@colegiolaloma.es
 
4 años (Profesora Tutora: Mª Ángeles Carrera)
CORREO  maria.angeles.carrera@colegiolaloma.es
5 años (Profesora Tutora: Ana Rodríguez)
CORREO  ana.rodriguez@colegiolaloma.es
PRIMARIA (6-12 años)
1º primaria (Profesora Tutora: Silvana Morilla)
CORREO  silvana.morilla@colegiolaloma.es
 
2º primaria (Profesor Tutor: Juan Carlos García )
CORREO   juan.carlos.garcia@colegiolaloma.es
3º primaria (Profesora Tutora: Noelia Gutiérrez)
CORREOnoelia.gutierrez@colegiolaloma.es
4º primaria (Profesora Tutora: Tobi Chanfreut  )
CORREO   tobi.chanfreut@colegiolaloma.es
          
6º primaria (Profesor Tutor: Juan Chanfreut )         

 DESCARGAS 1º ESO          DESCARGAS 2º ESO  
CORREO  juan.chanfreut@colegiolaloma.es
5º primaria (Profesora Tutora: Isa Fernández )
CORREO  isa.fernandez@colegiolaloma.es
 Dpto EDUCACIÖN FÏSICA: 
Ana B. Narbona-anab.narbona@colegiolaloma.es
SECUNDARIA (12-16 años)
1º ESO (Profesor Tutor: Elena Richarte)
CORREO  elena.richarte@colegiolaloma.es
 
2º ESO (Profesor Tutor: Francisco Rivas)
CORREO  francisco.rivas@colegiolaloma.es
3º ESO (Profesora Tutora: Juan Moya )
CORREO  juan.moya@colegiolaloma.es
 
4º ESO (Profesor Tutor: Victor Barragán )
CORREO  victor.barragan@colegiolaloma.es
 

 

PROFESORADO DE SECUNDARIA
CORREO LENGUA, LATÍN: Rosa Panal -  rosa.panal@colegiolaloma.es
CORREO PLASTICA Y CIUADANIA: Mª Isabel Ruizisabel.ruiz@colegiolaloma.es
CORREO MÚSICA: Ana Lópezana.lopez@colegiolaloma.es
CORREO SOCIALES 1º Y 2º: Maria Amianmaria.amian@colegiolaloma.es
CORREO RELIGIÓN: Francisco Garcíafrancisco.garcia@colegiolaloma.es
  BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA: Pablo Gómez- pablo.gomez@colegiolaloma.es
 
BACHILLERATO (16-18 años)
1º Bachillerato (Profesora Tutora: Luís Bustillo)
CORREO  luis.bustillo@colegiolaloma.es
  
2º Bachillerato (Profesor Tutor: Rosario Fernández)
CORREO  rosario.fernandez@colegiolaloma.es
PROFESORADO DE BACHILLERATO
CORREO Rosa Panal -  rosa.panal@colegiolaloma.es
CORREO Rosario Fernández - rosario.fernandez@colegiolaloma.es
CORREO Carmen Ruizcarmen.ruiz@colegiolaloma.es
CORREO Victor Barragán -victor.barragan@colegiolaloma.es
CORREO Rafael Ruizrafael.ruiz@colegiolaloma.es
 Pablo Gómez- pablo.gomez@colegiolaloma.es
 DESCARGAS FÍSICA 2º BACH: Boletín de ejercicios