Etapas Educativas

Este es el grupo de profesores que formarán parte en el año académico 2021 – 2022

 

INFANTIL (3-6 años)

3 años – Profesora Tutora: Esperanza Pérez Ruiz (esperanza.perez@colegiolaloma.es)

4 años – Profesora Tutora: Mª Ángeles Carrera Medina (maria.angeles.carrera@colegiolaloma.es)

5 años – Profesora Tutora: Ana Mª Rodríguez Cintas (ana.rodriguez@colegiolaloma.es)

PRIMARIA (6-12 años)

1º primaria – Profesora Tutora: Silvana Morilla Lepe (silvana.morilla@colegiolaloma.es)

2º primaria – Profesora Tutora: Soraya Carabe Martínez(soraya.carabe@colegiolaloma.es)

3º primaria – Profesor Tutor: José Cristóbal Chanfreut Rodríguez (tobi.chanfreut@colegiolaloma.es)

4º primaria – Profesora Tutora: Noelia Gutiérrez Gómez (noelia.gutierrez@colegiolaloma.es)

5º primaria – Profesor Tutor: Juan Chanfreut Rodríguez (juan.chanfreut@colegiolaloma.es)

6º primaria – Profesora Tutora: Isabel Fernández Rodríguez (isabel.fernandez@colegiolaloma.es)

 Recuperación Faltas Ortografía          

 

SECUNDARIA (12-16 años)

1º ESO – Profesora Tutora: Mª Elena Richarte Pardo (elena.richarte@colegiolaloma.es)

2º ESO – Profesor Tutor :Juan C. Moya Mora (juan.moya@colegiolaloma.es)

3º ESO – Profesor Tutor: Javier Vera Rincón (javier.vera@colegiolaloma.es)

4º ESO – Profesor Tutor: Rosario Fernández Pacheco (rosario.fernandez@colegiolaloma.es)

PROFESORADO DE SECUNDARIA

LENGUA: Rosa Panal Llanos 

PLÁSTICA Y CIUADANÍA: Mª Isabel Ruiz (isabel.ruiz@colegiolaloma.es)

MÚSICA: Ana Sánchez Torrero (ana.sanchez@colegiolaloma.es)

SOCIALES 1º: María Amián Fernández (maria.amian@colegiolaloma.es)

SOCIALES 2º, 3º Y 4º: Francisco Rivas Romero (francisco.rivas@colegiolaloma.es)

RELIGIÓN: Francisco García Carrasco (francisco.garcia@colegiolaloma.es)

EDUCACIÓN FÍSICA: Luis Hurtado (luis.hurtado@colegiolaloma.es)

BACHILLERATO (16-18 años)

1º Bachillerato – Profesor Tutor: Francisco Rivas Romero (francisco.rivas@colegiolaloma.es

2º Bachillerato – Profesor Tutor:  Luis Bustillo Pérez (luis.bustillo@colegiolaloma.es)

PROFESORADO DE BACHILLERATO

Rosa Panal Llanos 

Mª Elena Richarte Pardo (elena.richarte@colegiolaloma.es)

Rosario Fernández Pacheco – (rosario.fernandez@colegiolaloma.es)

Rafael Ruiz León – (rafael.ruiz@colegiolaloma.es)

Luis Hurtado (luis.hurtado@colegiolaloma.es)

Lucía García Alfonso – (lucia.garcia@colegiolaloma.es)

María Ferrand Gómez (maria.ferrand@colegiolaloma.es)

Manuel Carnerero Hortigosa (manuel.carnenero@colegiolaloma.es)

 

PROFESORADO DE FP BÁSICA (Servicios Comerciales)

Tutora: TÉCNICAS BÁSICAS DE MERCHANDISING: Sara Jurado Luque (sara.jurado@colegiolaloma.es)

TRATAMIENTO INFORMÁTICO DE DATOS: Manuel Carnerero Hortigosa (manuel.carnenero@colegiolaloma.es)

ATENCIÓN AL CLIENTE: Lucía García Alfonso – (lucia.garcia@colegiolaloma.es)

COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD I: Luis Bustillo Pérez (luis.bustillo@colegiolaloma.es)

CIENCIAS APLICADAS: Pablo Gómez Sánchez (pablo.gomez@colegiolaloma.es)

COORDINADOR PEDAGÓGICO: Pablo Ruiz Estévez (pablo.ruiz@colegiolaloma.es)

COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD I: Rosa Panal Llanos